В 2019 году впервые из собственных доходов республиканского бюджета, по инициативе Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, беря во внимание многочисленные обращения граждан,  были выделены значительные средства –  более семисот семидесяти миллионов рублей на ремонт улично-дорожной сети в муниципальных образованиях.Данные средства направлены на ремонт 179 объектов муниципальных улиц и дорог, общей протяженностью 149 км и площадью дорожного покрытия более 1,0 млн. квадратных метра. Как сообщил Глава Сергокалинского района Магомед Омаров, в этой программе принимает участие и Сергокалинский район, на участках 11 улиц 2 х сельских поселений: СП «Сельсовет  Миглакасимахинский» и СП «Сельсовет Нижнемулебкинский»,  подрядной организацией ООО «Дешлагар» (руководитель Али Исаев)проводятся  ремонтные работы.  Решение проводить ремонт дорог в этих поселениях было принято Главой Сергокалинского района Магомедом Омаровым, так как состояние дорожного покрытия в них нуждается в первоочередном внимании.   
Ремонт улично-дорожной сети  повысит качество и безопасность на улицах городов с общей численностью населения более 470,0 тыс. человек, в населенных пунктах муниципальных районов, а также остановит многолетнюю деградацию дорожных покрытий местной сети автодорог.
На каждом объекте установлены паспорта объектов для информирования населения о проводимых работах. За качеством и сроками выполнения работ по программе "Мой Дагестан - Мои дороги" следят общественные координаторы. Также по поручению Магомеда Омарова  на место выезжают специалисты отделов архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства для мониторинга проводимых работ.